Осетия попрощалась с Кабалоевым
02.04.2009

 

    Во Владикавказе на Театральной площади состоялась церемония прощания с Биларом Емазаевичем Кабалоевым, видным государственным деятелем, первым секретарем Северо-Осетинского обкома КПСС в 1961-1982 гг. Проводить его в последний путь пришли члены правительства и парламента республики, представители общественных организаций, многие ветераны. Из Кабардино-Балкарии, где Б.Е.Кабалоев родился и вырос, приехала делегация.
    Выступившие на траурной церемонии отмечали огромный вклад, который внес Б.Е.Кабалоев в создание производственно-экономического и культурного потенциала республики, подчеркивали его постоянную нацеленность на созидательные дела. «Здание Осетинского театра, перед которым мы сейчас находимся, тоже было построено по инициативе Кабалоева», – заметил Александр Чельдиев, бывший второй секретарь обкома партии.
     Билара Кабалоева похоронили на Алее Славы. Одним из самых близких его друзей был Исса Плиев, генерал армии, прославленный полководец, Герой Советского Союза. Теперь они будут покоиться рядом.