В Моздоке старик ударом ножа в шею убил 25-летнего горожанина
21.12.2009

В прокуратуре Моздокского района возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства 25-летнего жителя Моздока Александра Семенова, тело которого с резаной раной в область шеи было доставлено в воскресенье в девять часов вечера в районную больницу от дома по ул. Октябрьская. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 60-летнего ранее судимого моздокчанина, которому инкриминируется особо тяжкое преступление. На месте происшествия обнаружен и приобщен к материалам уголовного дела нож, послуживший орудием преступления, сообщает пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания.

Сотрудники уголовного розыска Отдела милиции № 1 УВД по г. Владикавказ проводят необходимые мероприятия для установления и задержания преступника, который в воскресенье вечером зашел во двор домовладения по ул. Тельмана, нанес телесные повреждения 62-летней хозяйке и скрылся с места преступления. Женщину с переломами и ушибами госпитализировали в КБСП. Ведется следствие по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В воскресенье во Владикавказ в приемное отделение клинической больницы скорой помощи с юго-восточной окраины п. Южный с множественными ранениями был доставлен 45-летний житель с. Камбилеевская. По предварительным данным, травмы мужчина получил в результате взрыва неустановленного взрывного устройства при разведении костра.

В течение двух суток были зарегистрированы две кражи, в частности, сотрудники милиции ведут розыск преступника, который в субботу на рынке «Викалина» из сумки жительницы Владикавказа украл деньги в сумме 4500 рублей.

За незаконные операции с наркотиками привлечены к ответственности пять человека, у которых изъяты различные порции наркотических веществ. Так, сотрудники Ирафского РОВД на окраине с. Чикола задержали 53-летнего местного жителя, у которого изъяли 157 г марихуаны.