Милиция во Владикавказе за сутки поймала квартирного вора
18.12.2009
 

Накануне мы уже сообщали о том, что в Отдел милиции № 1 УВД по г. Владикавказ поступило заявление жительницы Владикавказа о том, что из ее квартиры на ул. Яшина похищены деньги в сумме 25 тысяч рублей. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники милиции установили личность преступника, совершившего кражу. Спустя сутки оперативники задержали 46-летнего владикавказца, который и совершил кражу. Похищенные деньги изъяты, подследственный ранее уже был судим за кражу и незаконное хранение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Северная Осетия-Алания.

Кроме того, за ранее совершенные преступления привлекаются к ответственности два человека, одному из них, 29-летнему владикавказцу,  вменяется грабеж сотового телефона, имевший место 15 декабря на ул. Московская, когда злоумышленник у жителя Дигоры отобрал сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 6400 рублей.

Сотрудники Отдела милиции № 3 УВД по г. Владикавказ ведут розыск преступников, которые в ночь на пятницу со двора дома по ул. Весенняя украли автомашину «ВАЗ-2114», принадлежащую горожанке.

За незаконные операции с наркотиками привлечены к ответственности два человека, у которых изъяты различные порции наркотических веществ. Сотрудники уголовного розыска Отдела милиции № 3 УВД по г. Владикавказ задержали 29-летнего владикавказца, у которого в ходе личного досмотра обнаружили 3,88 г героина.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму Моздокского РУВД в ст. Павлодольская при сбыте 3 кг ртути задержали 40-летнего местного жителя. Ведется следствие по факту незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта.  Подследственный ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

В ходе операции «Лес» в девять часов вечера на КПП при въезде в п. Бурон инспекторы УГИБДД совместно с сотрудниками по борьбе с преступлениями на потребительском рынке остановили автомашину «ГАЗ-3302» под управлением жителя Владикавказа, который перевозил 49 елок без соответствующих документов.

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке Пригородного РУВД выявили два факта несанкционированного подключения к электросети жителями селений Куртат и Октябрьское. Общая сумма ущерба, причиненного ООО «Севкавэнерго», составила более шести тысяч рублей.