Директор ЖЭКа во Владикавказе обвиняется в присвоении налогов
17.12.2009
 

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело в отношении директора Владикавказского муниципального унитарного жилищно-эксплуатационного предприятия № 7 Сергея Туаева по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента). Об этом сообщили в Северо-Западном межрайонном следственном отделе по г. Владикавказу.

Следствием установлено, что Туаев в период с 1 января 2007 года по 1 сентября 2009 года удержал у работников предприятия «ВМУЖЭП-7» налог на доходы физических лиц в общей сумме более 1,5 млн. рублей. Не уплатив в бюджет указанную сумму, чиновник незаконно использовал в производственном обороте предприятия более 500 тыс. рублей, что составило около 10 % от всех налогов, подлежащих уплате.

Ему предъявлено обвинение в совершенном деянии и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и получение необходимых доказательств.