Во Владикавказе милиция задержала скрывавшегося убийцу и двух оружейных дельцов, а прокуратура отдала под суд милиционера
16.12.2009
 

Сотрудники патрульно-постовой службы Отдела милиции № 3 УВД по г. Владикавказ на автовокзале № 1 задержали 55-летнего жителя ст. Змейская, который разыскивался Управлением внутренних дел по г. Красноярск по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Кроме того, за ранее совершенные преступления взяты под стражу четыре человека, двое из них, 24-летние жители  селений  Камбилеевское и Заманкул,  находились в федеральном розыске за незаконный оборот оружия и  были задержаны сотрудниками ОРЧ-1 уголовного розыска криминальной милиции на ул. Барбашова. Об этом сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

В течение суток зарегистрирована одна кража, которая по «горячим следам» раскрыта сотрудниками Дигорского РОВД. В милицию обратилась жительница районного центра с заявлением о том, что из ее дома похищены телевизор «Самсунг» и DVD-плеер. Оперативники райотдела милиции задержали 16-летнего местный жителя и 17-летнего владикавказца, которые подозреваются в краже. Похищенное изъято.

В рамках проведения операции «Сфера-Безопасность» зарегистрированы три факта незаконного оборота оружия. Так, сотрудники милиции задержали автомашину «ВАЗ-2114», у водителя которой, 25-летнего жителя с. Октябрьское, обнаружили и изъяли газовый пистолет «ИЖ», переделанный для стрельбы боевыми патронами.

В рамках проводимой операции «Алкоголь» сотрудники правоохранительных органов выявили 10 фактов реализации или  перевозки  алкогольной продукции без марок акцизного сбора, в частности, на автодороге «Чермен-Ольгинское» инспекторы ОГИБДД остановили автомашину «ГАЗ-2705», водитель которой перевозил около трех тысяч  бутылок водки без марок акцизного сбора.

В ходе операции «Лес» на автодороге «Владикавказ-Чикола» сотрудники Ардонского РОВД остановили «КамАЗ» под управлением жителя с. Мичурино, который перевозил пять кубометров леса-кругляка без соответствующих документов. На объездной дороге «Владикавказ-Ардон» сотрудники правоохранительных органов остановили автомашину «Киа», водитель которой вез одну голубую ель без соответствующих документов.

В 10.30 на автодороге «Владикавказ-Ардон» водитель автомашины «ВАЗ-2107» совершил столкновение с а/м «Форд». В результате аварии двое пассажиров «семерки» с переломами и ушибами были госпитализированы в КБСП.

За незаконные операции с наркотиками привлечены к ответственности пять человек, у которых изъяты различные порции наркотических веществ, в частности, в домовладении 35-летнего жителя ст. Луковская сотрудники милиции обнаружили 118 г марихуаны.

В свою очередь и милиция небезгрешна. Вчера прокуратурой Северной Осетии было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному следователями СУ СК при прокуратуре РФ по РСО-Алания, по обвинению майора МВД по РСО-Алания в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение наркотического средства (героина) без цели сбыта в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в суд.