Два дерзких ограбления во Владикавказе и одно в Алагире пришлись на выходные
14.12.2009
 

В минувшую субботу около восьми часов вечера во Владикавказе двое преступников ворвались в магазин «Евросеть» по ул. Цоколаева и, угрожая применением оружия в отношении менеджера-консультанта, открыто похитили два сотовых телефона и деньги. Общая сумма похищенного составила 89517 рублей. Проводятся необходимые мероприятия для установления и задержания злоумышленников, совершивших разбойное нападение. Кроме того, за ранее совершенные преступления взяты под стражу три человека, среди них 21-летний житель с. Октябрьское, который находился в розыске с 3 апреля т.г. по подозрению в совершении разбойного нападения на магазин «Янтарь», расположенный  на ул. Московская. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Северная Осетия-Алания.

Имели место два грабежа. В субботу в Отдел милиции № 1 УВД по г. Владикавказ обратилась продавец магазина «Элит», расположенного на ул. Маркуса, с заявлением о том, что в 18.35 преступник забежал в магазин и открыто похитил у нее кошелек, в котором находились деньги в сумме 60 тысяч рублей. Ведется розыск грабителя. Сотрудники спецподразделения ОВО в воскресенье около 10 часов ночи задержали 17-летнего жителя Алагира, который на ул. Тельмана у пенсионерки пытался открыто похитить сумку с личными вещами и документами. Задержанный молодой человек ранее уже был судим за кражу.

В течение двух суток оперативной сводкой дежурной части МВД по РСО-Алания были зарегистрированы восемь краж, пять из них раскрыты сотрудниками милиции по «горячим следам». В следственном подразделении УВД по г. Владикавказ дают показания четверо подростков в возрасте 14 и 16 лет, которые в ночь на субботу взломали двери четырех сараев и похитили различное имущество, принадлежащее жителям Владикавказа. Похищенное изъято и возвращено владельцам. Оперативники Моздокского РУВД задержали 30-летнего жителя ст. Черноярская, подозреваемого в краже велосипеда, принадлежащего жителя с. Троицкое. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Инспекторы УГИБДД зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, четверо с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу. В субботу на автодороге «Владикавказ-Чикола» водитель автомашины «ВАЗ-21140» совершил столкновение с прицепом-комбайном  трактора «Т-150К». В результате аварии водитель «Жигулей» от полученных телесных повреждений скончался на месте.