Сотовые телефоны и коровы – лакомые объекты краж в Северной Осетии
11.12.2009
 

В течение суток оперативной сводкой дежурной части МВД по РСО-Алания были зарегистрированы четыре кражи, две из них раскрыты сотрудниками милиции по «горячим следам». В следственном подразделении Дигорского РОВД дает показания 25-летний житель с. Михайловское, который из домовладения жительницы с. Дур-Дур украл сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 4500 рублей. Похищенный телефон изъят и возвращен владелице.

Кроме того, за ранее совершенные преступления привлекаются к ответственности два человека, один из них, 17-летний житель Алагира, разыскивался сотрудниками Отдела милиции № 2 по подозрению в совершении разбойного нападения, имевшего место вечером 8 ноября текущего года во Владикавказе на ул. Барбашова, когда злоумышленники под угрозой применения ножа у жителя столицы Северной Осетии отобрали сотовый телефон.

 Сотрудники Правобережного РОВД задержали 47-летнего жителя с. Чермен, который утром с пастбища на северной окраине с. Ольгинское пытался похитить две коровы, принадлежащие местному жителю. В этом же райотделе внутренних дел изучаются обстоятельства краж крупного рогатого скота с подворья двух жителей с. Дарг-Кох.

В ходе проведения операции «Сфера-Безопасность» в течение суток зарегистрированы четыре факта незаконного оборота оружия. Сотрудники уголовного розыска на ул. Кирова задержали 20-летнего жителя РЮО, у которого изъяли самодельную ручную гранату. Оперативники Пригородного РУВД в ходе обследования домовладения жителя с. Куртат обнаружили и изъяли два двуствольных ружья, самодельную мелкокалиберную винтовку и 23 патрона различного калибра. Сотрудники милиции за нарушения сроков регистрации или правил хранения изъяли 13 единиц различного огнестрельного оружия. В течение суток выявлено 12 фактов изъятия или добровольной выдачи различных пиротехнических изделий,  в общей сложности изъято более восьми тысяч различных пиротехнических изделий.

В ходе операции «Улица» за незаконные операции с наркотиками привлечены  к ответственности семь человек, у которых обнаружены различные порции наркотических веществ. Участковые уполномоченные Ардонского РОВД задержали ранее судимого за незаконное хранение наркотиков 26-летнего жителя с. Карджин, у которого изъяли 71 г марихуаны.

В рамках проводимой операции «Алкоголь» сотрудники правоохранительных органов выявили шесть фактов реализации или  перевозки  алкогольной продукции без марок акцизного сбора, в частности, сотрудники Центра по борьбе с преступлениями на потребительском рынке в с. Чермен остановили «КамАЗ» под управлением жителя Республики Дагестан, который перевозил 13440 бутылок водки, документы на которую вызвали подозрение в подлинности.

В ходе операции «Лес» на контрольно-пропускном пункте при въезде в с. Чермен сотрудники милиции остановили автомашину «ГАЗ-3507» под управлением жителя РИ, который перевозил два кубометра обрезной доски породы «Сосна» без сопроводительных документов, а на автодороге «Владикавказ-Октябрьское» была задержана автомашина «ГАЗ-53», водитель которой, житель с. Тарское, вез пять кубометров пиломатериала хвойных пород также без документов.

Несчастный случай произошел около восьми часов вечера на автодороге «Чикола-Мацута», где при проведении работ по реконструкции дороги произошел обвал скалы. В результате происшествия двое рабочих от полученных телесных повреждений скончались на месте.

На автодороге «Моздок-Троицкое» вчера в 12.00 водитель автомашины «УАЗ-3151» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии двое пассажиров были доставлены в больницу г. Моздок и после оказания медицинской помощи отпущены домой.